>
>
Apartment Bietschorn 33 by Interhome

Apartment Bietschorn 33 by Interhome

Nendaz, Suiza

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Nyx
350 m
Bar les Jeux d'Hivers
500 m
Le Lapin Vert
400 m
Grill Mountain
450 m
La Grange
50 m
Les Flambeaux
350 m
Remontes
Tracouet
1.2 km
Alpage
2.5 km
Dent
4.4 km
Entorno natural
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.9 km
Transporte público
Ardon
12 km
Châteauneuf-Conthey
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
8 km

Servicios - Apartment Bietschorn 33 by Interhome

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Piscina interior
  • Piscina interior (de temporada)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Apartment Bietschorn 33 by Interhome se encuentra en la siguiente dirección: Nendaz, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Las tarifas en Apartment Bietschorn 33 by Interhome dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Los huéspedes pueden comer cerca en Nyx, Le Lapin Vert, Les Flambeaux and Bar les Jeux d'Hivers.

¿Hay personal multilingüe en Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Bietschorn 33 by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Apartment Bietschorn 33 by Interhome ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

Hay una sauna disponible en Apartment Bietschorn 33 by Interhome.

¿A qué distancia está Apartment Bietschorn 33 by Interhome del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Sion se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 8 km.

¿A qué distancia está Apartment Bietschorn 33 by Interhome del centro de Nendaz?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Apartment Bietschorn 33 by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Hay una piscina interior de temporada disponible para los huéspedes en Apartment Bietschorn 33 by Interhome.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Apartment Bietschorn 33 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (4.1 km) and Place des Ramparts (7.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.