>
>
Apartment Christiania 2 C8 by Interhome

Apartment Christiania 2 C8 by Interhome

Nendaz, Suiza

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a dining area, heating and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Gallery
150 m
Cactus Saloon
350 m
Le Grenier
100 m
Le Clos des Cimes
2.1 km
Bar les Jeux d'Hivers
400 m
Baguette Magique
40 m
Remontes
Tracouet
200 m
Alpage
2.1 km
Dent
4 km
Entorno natural
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.7 km
Transporte público
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
9 km

Servicios - Apartment Christiania 2 C8 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Servicios
  • Servicio de lavandería
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Apartment Christiania 2 C8 by Interhome se encuentra en la siguiente dirección: Nendaz, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Clos des Cimes (150 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Apartment Christiania 2 C8 by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Apartment Christiania 2 C8 by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Christiania 2 C8 by Interhome.

¿Apartment Christiania 2 C8 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Christiania 2 C8 by Interhome.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Apartment Christiania 2 C8 by Interhome?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Sion en aproximadamente 20 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.