>
>
Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome

Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome

Nendaz, Suiza

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 56 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a coffee machine, a dining area, heating, a TV with cable channels, as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC

Servicios - Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome?

El check-in en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome?

Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome está ubicado en Nendaz, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿A qué distancia está Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Nendaz hasta apartamento es de alrededor de 450 m.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome.

¿Hay estacionamiento disponible en Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome por un costo?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Apartment Nid d'aigle G0 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.