>
>
Apartment Olympic FE6 by Interhome

Apartment Olympic FE6 by Interhome

Nendaz, Suiza

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Gallery
10 m
Cactus Saloon
350 m
Le Grenier
200 m
Le Clos des Cimes
2.1 km
Bar les Jeux d'Hivers
400 m
Baguette Magique
100 m
Remontes
Tracouet
250 m
Alpage
2.1 km
Dent
4 km
Entorno natural
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.7 km
Transporte público
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
9 km

Servicios - Apartment Olympic FE6 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Olympic FE6 by Interhome?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment Olympic FE6 by Interhome?

Apartment Olympic FE6 by Interhome se encuentra en Nendaz, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Olympic FE6 by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Olympic FE6 by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Apartment Olympic FE6 by Interhome?

Hay opciones para comer cerca de Apartment Olympic FE6 by Interhome, incluyendo Le Grenier, Baguette Magique, Cactus Saloon and Le Clos des Cimes.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment Olympic FE6 by Interhome?

Apartment Olympic FE6 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Olympic FE6 by Interhome?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Sion, está aproximadamente a 9 km del alojamiento.

¿Está Apartment Olympic FE6 by Interhome ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Olympic FE6 by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Apartment Olympic FE6 by Interhome por un cargo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Apartment Olympic FE6 by Interhome?

Apartment Olympic FE6 by Interhome cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Apartment Olympic FE6 by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (4.6 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.